Новости Республики Башкортостан (Башкирия)

Уфимский «Салават Юлаев» обыграл челябинский «Трактор» и сравнял счёт в серии (видео)
Спорт 6-03-2024, 22:06 Источник

Четвёртый матч в 1/8 Кубка Гагарина между ХК «Салават Юлаев» и ХК «Трактор» выдался голевым и с облием драк. Первым счёт открыли соперники уфимцев - на 15-й минуте забил Михаил Котляровский. Ему ответил на 23-й минуте форвард юлаевцев Иван Дроздов. Счёт стал 1:1.

После челябинцы вновь выходят вперёд - с щелчка шайбу забрасывает Антон Бурдасов (29-я минута). Уфимцам в третьем периоде удаётся реализовать большинство и сравнять: отличился Джошуа Ливо (48-я минута). За три минуты до конца дубль оформляет Иван Дроздов, забив в большинстве (57-минута). Окончательный счёт матча 2:3, а серии 2:2.

Этот матч также запомнится обилием драк: отношения выясняли Григорий Панин и Сергей Телегин, Евгений Тимкин и  Альберт Яруллин, Николас Мелош и Илья Карпухин. Следующий матч состоится 8 марта в Уфе.