Новости Республики Башкортостан (Башкирия)

ХК «Салават Юлаев» сравнял счет в серии с «Трактором»
Спорт 6-03-2024, 21:27 Источник

Первые 40 минут встречи четвертого матча серии против «Трактора» уфимская команда «Салават Юлаев» откровенно провалила. Такое ощущение, что подопечные Виктора Козлова забыли о наставлении тренера «начинать матчи сконцентрировано». Хозяева льда вышли вперед на 16-минуте встречи благодаря точному броску Михаила Котляревского. «Юлаевцы» смогли сравнять цифры на табло только на старте второго периода. Но точный бросок от бывшего игрока «зеленых» Антона Бурдасова вывел «Трактор» снова вперед.

В третьем периоде башкирский коллектив встрепенулся после драки Евгения Тимкина и вновь сравняли счет. Гол забил Джошуа Ливо. Концовка матча выдалась валидольной, как любит «Салават». Команда оказалась в большинстве и реализовала его — Иван Дроздов.

Серия со счетом 2-2 переезжает в Уфу, где 8 марта пройдет пятый матч противостояния.