Новости Республики Башкортостан (Башкирия)

«Трактор» вновь повел в серии плей-офф с «Салаватом Юлаевым»
Спорт 5-03-2024, 10:13 Источник

Третий матч первого раунда плей-офф Кубка Гагарина прошел в Челябинске. Местный «Трактор» вновь вышел вперед, одержав вторую победу над «Салаватом Юлаевым».

Гости пропустили быстрый гол уже — уже на 27-й секунде с передачи Антона Бурдасова отличился Сергей Телегин. «Юлаевцы» встрепенулись и в середине первого периода сравняли счет — автором гола стал Александр Хмелевский. Но к концу стартового игрового отрезка счет на табло уже было 3:1. Дважды ошиблись гости и Александр Самонов остался без защитников один на один с нападающими «Трактора».

Одну шайбу отыграть подопечные Виктора Козлова смогли во втором периоде, но выиграть эту встречу башкирский коллектив не смог — 3:2.

6 марта в Челябинске состоится четвертый матч серии, затем команды отправятся в Уфу.

Ранее UfaNovocti сообщали о задержанном болельщике «юлаевцев» в Уфе.