Новости Республики Башкортостан (Башкирия)

ХК «Салават Юлаев» в последнем матче регулярного чемпионата КХЛ одержал победу над «Северсталью»
Спорт 26-02-2024, 21:18 Источник

26 февраля на домашнем льду уфимский «Салават Юлаев» завершил регулярный чемпионат КХЛ сезона 2023-2024 игрой с «Северсталью». Соперник башкирскому коллективу достался упрямый. Череповчане никак не хотели уступать. В итоге, решающая шайба в матче залетела в ворота гостей на последней минуте. Это вторая встреча команд в этом сезоне и второе поражение «Северстали» на последней минуте, причем в таким же счетом — 4:3. Точку в игре поставил Глеб Кузьмин. До этого хет-триком отметился Иван Дроздов.

«Салават Юлаев» оформил в этом регулярном чемпионате 42 победы из 68 возможных. Впереди у подопечных Виктора Козлова первый раунд серии плей-офф, который «юлаевцы» проведут против «Трактора». Первые встречи пройдут в Уфе 29 февраля и 2 марта, далее соперники отправятся в Челябинск, где игры запланированы на 4 и 6 марта. Если потребуется в серии до четырех побед, то «Салават» и «трактор» встретятся 8 марта в Уфе, 10 марта в Челябинске и 12 марта в столице Башкирии.