Новости Республики Башкортостан (Башкирия)

Уфимский «Салават Юлаев» всухую обыграл «Адмирал»
Спорт 21-02-2024, 23:04 Источник

«Салават Юлаев» провёл первый матч заключительной домашней серии регулярного чемпионата КХЛ.  Уфимская команда приняла на своем льду «Адмирал» из Владивостока. Встреча завершилась победой «Салавата Юлаева» — 3:0.

Первую шайбу в ворота «моряков» на 14-й минуте протолкнул Николай Кулёмин (1:0).

До конца периода «Адмирал» не сумел сравнять счёт. У гостей была такая возможность во втором периоде: на 23-й минуте нападающий владивостокской команды Даниил Гутик вышел один на один с вратарём «Салавата Юлаева» Александром Самоновым. Но завершить атаку ему помешал Павел Коледов. Судьи не стали наказывать уфимского защитника, но назначили буллит за его удар клюшкой. Штрафная шайба Даниила Гутика попала в щиток голкипера.

На перерыв команды разошлись со счётом 2:0. На 32-й отставание «Адмирала» увеличил Николас Мелош.

В начале последней двадцатиминутки «Салават Юлаев» увеличил своё преимущество. Гол на 41-й минуте забил Данил Башкиров (3:0). В конце игры главный тренер «Адмирала» Леонид Тамбиев принял решение заменить вратаря шестым полевым игроком, но тактика не помогла гостям размочить счёт.

Напомним, ранее в выездном матче «Салават Юлаев» проиграл «Локомотиву» со счетом 3:0.