Новости Республики Башкортостан (Башкирия)

Уфимский «Салават Юлаев» потерпел второе поражение в выездном турне
Спорт 17-02-2024, 22:01 Источник

Сегодня «Салават Юлаев» проиграл «Локомотиву» во втором выездном матче. Встреча команд в Ярославле в рамках регулярного чемпионата КХЛ закончилась со счётом 3:0.

Уже в первую минуту игры железнодорожники огорошили гостей первым голом. Шайбу на 28-секунде под перекладину ворот Александра Самонова забросил Максим Шалунов — 1:0.

Весь первый период, а также в течение второго отрезка игры, «Салават Юлаев», не сумел сравнять счёт.

В последней двадцатиминутке счёт на табло поменялся, но не в пользу гостей. Второй гол в створ ворот уфимцев на 44-й минуте забил Степан Никулин — 2:0. Через пять минут хозяева льда увеличили разрыв. Очередной гол «юлаевцам» на 49-й минуте забил Артур Каюмов — 3:0.

До конца матча у «Салавата Юлаева» не получилось размочить счёт. Победа за «Локомотивом».