Новости Республики Башкортостан (Башкирия)

ХК «Салават Юлаев» начал дальневосточное турне с победы
Спорт 24-01-2024, 16:37 Источник

24 января на хабаровском льду состоялся матч КХЛ между местным «Амуром» и уфимским «Салаватом Юлаевым». Хозяева поначалу выглядели увереннее, поэтому и вышли вперед. Второй период остался за подопечными Виктора Козлова: с помощью точного броска Джошуа Ливо команда смогла отыграть одну шайбу.

«Юлаевцы» рисковали и могли уступить в основное время. Однако Иван Дроздов оказался в нужное время в нужном месте и сравнял счет, переведя игру в овертайм. Хабаровчане осложнили себе жизнь в дополнительное время, получив большой пятиминутный штраф. «Тиграм» пришлось обороняться втроем, но они выстояли. Победитель определился в серии буллитов, в которой сильнее и удачливее оказались гости. Решающий гол на счету Ливо — 2:3.

Следующий матч «Салават Юлаев» проведет против «Амура» 26 января.

Ранее UfaNovosti рассказывали о победе «Салавата» над «Амуром» в Уфе — 3:2.