Новости Республики Башкортостан (Башкирия)

Героиня дня: стало известно, кто отбил школьницу от напавшего на нее мужчины в Уфе
Фото: ТГ-канал Альберта Маликова

Спасительницей девочки, на которую в подъезде собственного дома на улице Интернациональной накануне напал неизвестный мужчина, оказалась директор гимназии №86 Светлана Михеева. Об этом в соцсетях сообщил глава Орджоникидзевского района Альберт Маликов.

«Светлана возглавляет гимназию № 86 с углубленным изучением иностранных языков с 2015 года. Она не только настоящий профессионал своего дела, но и очень ответственный и самоотверженный человек. Говорит, что ничего геройского не совершала, поступила так, как должен поступать каждый взрослый, если видит, что ребенку может угрожать опасность», - написал руководитель администрации.

Напомним, накануне неизвестный мужчина зашел следом за девочкой в подъезд и напал на нее. Его спугнула Светлана Михеева. Женщина не только вырвала из его рук школьницу, но смогла догнать и снять его на камеру. Благодаря этому злоумышленника оперативно задержали злоумышленника. Им оказался ранее судимый 52-летний бездомный. В тот же вечер он успел напасть на еще одну женщину.

Вам может быть интересно