Новости Республики Башкортостан (Башкирия)

Пострадавший при обрушении казармы блогер из Уфы Рустам Набиев сделал важное заявление
Фото: Рустам Набиев/vk.com

Уфимский блогер Рустам Набиев, который лишился обеих ног во время обрушения казармы в Омске, принял участие в судебном заседании в Москве, где рассматривали вопрос выплаты моральной компенсации пострадавшим и семьям погибшим. Как поделился в соцсетях сам Рустам, Пресненский районный суд постановил выплатить ему миллион рублей. Уфимец признался, что не согласен с таким решением и намерен его обжаловать.

«Одно дело получить травму, другое – жить с этим всю оставшуюся жизнь. И никакими деньгами это не вернуть, не восполнить. Тут дело не в деньгах, я девять лет жил без этой компенсации, а в справедливости и человеческой морали. Я не обижен, не подавлен. Правда. Но то, что настолько была обесценена человеческая жизнь – вернула меня в суровую реальность. В этом мире каждый сам за себя», - подытожил Рустам.

Напомним, трагедия произошла 12 июля 2015 года. в посёлке Светлом. В момент обрушения в казарме спали 337 солдат-срочников, под завалами оказались 42 военнослужащих. В результате погибли 24 человека, ещё 21 госпитализирован с травмами различной степени тяжести. Рустама Набиева достали из-под завалов одним из последних, он долго боролся за жизнь в реанимации и лишился обеих ног. Но несмотря на это, Набиев является одним из самых успешных людей: женат, воспитывает двоих дочерей, веде блог на миллионную аудиторию, покорил на руках такие вершины как Эльбрус, Манаслу, Килиманджаро, Казбек.

Фото: Скриншот из соцсетей Рустама Набиева
Вам может быть интересно