Обзор новостей и событий Республики Башкортостан (Башкирии)

Уфимка Ангелина Эриванцева стала победительницей турнира по бодибилдингу в Дубае

Уфимка, фитнес-инструктор Ангелина Эриванцева стала победительницей турнира «Dubai Muscle Beach 2024». Спортсменке не оказалось равных в категории «Фитнес модель».

Ведущее международное шоу фитнеса и бодибилдинга на Ближнем Востоке ежегодно проходит на пляжах Дубая. Организаторы - федерация бодибилдинга и фитнеса Эмиратов.

В турнире, общий призовой фонд которого составляет 1 миллион дирхамов [более 25 млн рублей – прим.ред.], приняли участие более 300 участников из 58 стран. Это один из крупнейших турниров, ежегодно проводимых в ОАЭ.

Соревнования включают в себя 67 соревновательных весовых категорий по бодибилдингу и телосложению среди юношей, мужчин и женщин.

Помимо победы в турнире в Эмиратах, в копилке Ангелины Эриванцевой есть титулы чемпионки России в категории «фитнес модель до 168 см» и «Фитмодель», абсолютной чемпионки в категории «Фитнес модель до 168 см» Кубка мира по бодибилдингу, а также золото чемпионата ЦФО в Москве.

Ранее портал Ufanovosti.ru сообщал о том, что уфимская модель, победительница конкурса «Мисс Республика-2018» Эльмира Шаихова стала абсолютной победительницей азиатского чемпионата по моделингу.