Новости Республики Башкортостан (Башкирия)

В Башкирии бывший пожарный спас соседскую девочку из огня
Фото: МЧС

Сегодня утром житель Салавата вынес из горящего дома 15-летнню соседскую девочку. По данным МЧС Башкирии герой публикации, Леонид Владимирович, почувствовал запах гари и, обойдя свой дом, увидел, что пожар начался у соседей. Не теряя ни секунды, он побежал туда. Муж и жена к тому времени уже выбежали из дома. Однако огонь заблокировал выход их дочери, находившейся на втором этаже.

Леонид поспешил на её крик о помощи. Увидев ее на балконе, быстро соориентировался, как лучше спуститься, помог девушке справиться со страхом и волнением, и когда она повисла на балконе, ловко её поймал. После осмотра прибывшими медиками девушка в госпитализации не нуждалась. Героя не подвела профессиональная сноровка – он многие годы проработал в пожарной части Стерлитамака, сейчас является ветераном пожарной охраны.

«На момент прибытия пожарных МЧС России происходило горение 2-х этажного жилого дома с расположенным внутри гаражом. Огнеборцы ликвидировали открытое горение. Пострадавших нет», - уточнили в ведомстве.

Вам может быть интересно