Новости Республики Башкортостан (Башкирия)

В Башкирии банда из семи человек похитила людей и стреляла в них
Фото: фотобанк Ufanovosti.ru

В Кумертау вынесли приговор семерым участникам преступной группы, в возрасте 23 до 32 лет, похитившим двух человек.

Как установлено следствием, в конце августа 2022 года между двумя компаниями мужчин произошел конфликт, переросший в драку около сельского клуба в деревне Якшимбетово Куюргазинского района. После один из участников конфликта решил отомстить оппоненту за нанесенные побои. Он обратился к знакомому, который вместе с ним и другими сообщниками вечером 28 августа 2022 года выяснил, где живет 35-летний мужчина, и вооружившись, вместе проникли к нему домой, где в присутствии его родственников трижды выстрелили в него из травматического оружия, после чего поместили в багажник автомобиля и попытались вывезти в безлюдное место, чтобы выяснить отношения. Родители похищенного мужчины сразу же сообщили в полицию.

Благодаря неотложным оперативно-розыскным мероприятиям вскоре два автомобиля со злоумышленниками были остановлены сотрудниками ГИБДД, а потерпевший освобожден и доставлен в больницу. Также в одном из автомобилей был обнаружен 21-летний знакомый потерпевшего, которого также похитили подсудимые и выстрелили ему в ногу из травматического пистолета.

Суд приговорил фигурантов к наказанию в виде лишения свободы сроками от 5 до 8 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Читайте также: в Башкирии неизвестные переоделись полицейскими, похитили мужчину и пытали его в подвале. 

Вам может быть интересно